Auction 940T, Lot # 125
Mesa. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de mármol gris, fustes compuestos estriados, chambrana en "X" y pináculo central. Decorada con medallón central de metal dorado con amorcillos, aplicaciones de metal dorado y medallones de porcelana con escenas galantes. Dimensiones: 81 x 100 x 43 cm. Estimado $ 5,000-6,000